-1° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости за неделю от Tumix.ru

21 августа 2016, 20:31 1273
Прошедшая неделя в Тюмени выдалась насыщенной и богатой на события. Среди них есть почти исторические, которые на многие годы изменят жизнь горожан.

На этой неделе произошло сразу несколько трагических случаев, связанных с падением людей с высоты. Так, в понедельник из окна многоэтажки выпал двухлетний малыш. Происшествие случилось в районе Лесобазы, на улице Домостроителей. Ребенка госпитализировали в больницу, сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

17 августа в Тюмени из окна многоэтажки выпал мужчина. Трагедия случилась в 8:56, спустя десять минут на место происшествия прибыли медики, однако спасти мужчину им не удалось.

А в Тобольске утром пятницы  жители микрорайона Менделеево обнаружили во дворе труп пенсионера с разбитой головой. По словам очевидцев, мужчина мог упасть с четвёртого этажа пятиэтажки. По одной из версий, мужчина покончил жизнь самоубийством.

В Тюмени не будет ТЭЦ-3. Схему теплоснабжения наконец-то утвердили в Минэнерго России на период 2017-2031 гг.  

Еще одна великолепная новость для тюменцев:  в районе улицы Мельникайте будет построен мост-дублер через реку Туру. На сайте Госзакупок Управление автомобильных дорог Тюменской области объявило открытый аукцион на реконструкцию Совмещенного моста в районе улицы Мельникайте, строительство переправы-дублера и устройство подходов.

Тюменцы больше не увидят зеленую воду в сквере Ветеранов Энергетики. Фонтан сейчас находится на стадии приемки Ростехнадзору, совсем скоро он будет снова запущен.

Приятной новостью для жителей областной столицы стало заявление авиакомпании "Ямал", которая объявила о старте регулярных рейсов из тюменского "Рощино" в Дубай. Улететь по новому маршруту можно будет уже с 22 октября.

В субботу пришла печальная новость. Скончался известный бизнесмен, владелец автохолдинга "Дина" и бывший депутат гордумы Владимир Михайлов. Ему было всего 54 года.

Автомобильные войны не утихают в областной столице. Видео с места новой драки появилось на этой неделе в социальных сетях. Чем объясняется невероятная жестокость одного из участников происшествия, предстоит понять сотрудникам правоохранительных органов. 

Сообщение о жестоком обращении с питомцем взбудоражило многих местных жителей в начале недели. В сети появился рассказ девушки, которая заметила в салоне раскаленного автомобиля собаку. Происшествие случилось у ТРЦ "Кристалл", девушка принимала попытки спасти животное, однако сделать этого так и не смогла. Заметив, что животное не двигается, девушка решила, что собака умерла. Однако, вскоре в социальных сетях автор рассказал, что его четвероногий друг жив.

Тем временем, есть в Тюмени и сердобольные граждане, которые собрали более 10 тысяч рублей, чтобы помочь бездомным животным из Ишима, пострадавшим во время паводка. Приют "Лучший друг", в котором содержатся более 50 кошек и собак, получит от жителей города корм и другие необходимые вещи.

Тюмень встретила Наталью Кузютину, вернувшуюся с Олимпиады в Рио. Спортсменка не ожидала такого теплого приема в областной столице. Вернувшись с бронзовой медалью, девушка дала в Тюмени пресс-конференцию.

Несколько дней в Тюмени и Тюменском районе полиция и волонтеры искали пропавшую  школьницу Настю Игнатенко. Позже выяснилось, что она три дня находилась в заброшенном здании школы. Девушку нашли сотрудники правоохранительных органов. 

А вот 51-летнего тоболяка, который ушел в лес и не вернулся, спасатели ищут уже  вторую неделю. Он  отправился в лес за грибами. Местные жители, спасатели ТОСЭР и МЧС совместно с сотрудниками полиции ежедневно обходят местность в надежде найти человека.

Горожане требуют у администрации создать бесплатные безопасные пляжи. Тюменцы искренне недоумевают, почему должны платить деньги за возможность отдыхать на территории, не оборудованной для отдыха, но не иметь места, где можно бесплатно поплавать и позагорать без ущерба для здоровья.

Кстати, на днях спасатели ТОСЭР вытащили из воды жителя Тюмени. Мужчина, предположительно находился в нетрезвом состоянии. После сотрудники ведомства передали его медикам. Второго жителя региона спасти не удалось, его тело спасатели вытащили в Тобольске.

Добавим, что 19 августа в Тюмени официально закончился купальный сезон. Всего за лето  в водоемах области погибли 32 человека.

Младший инспектор группы надзора отдела безопасности принял у осужденной роды. Девушка пожаловалась на боли в животе, после чего к ней вызвали скорую. Однако до её приезда инспектор оказал первую помощь женщине.

Четверг, 18 августа, начался у жителей Тюмени с новости о неопознанном летательном объектом. Точки в небе над городом удивили и насторожили местных жителей. Один из тюменцев успел снять происходящее на видео. Горожане вступили в дискуссии о природе черных точек на небе: одни называют их "стаей квадрокоптеров", другие решили, что таким образом над городом могут летать птицы.

А 19 августа православные отметили один из главных праздников церковного календаря – Преображение Господне. В народе этот день прозвали Вторым или Яблочным Спасом, так как к этому времени поспевает урожай яблок. Сегодня во всех храмах области с утра прошли праздничные службы, после которых прихожане могли освятить урожай.

В последний рабочий день недели тюменские "муравьи" на Городской площади подвели итоги "Трудового лета – 2016". Напомним, в этом году в рамках программы "Отряды мэра" трудились без малого 4000 юных тюменцев. А в честь юбилея города бригады носили имена почетных жителей областной столицы.

Пользователи соцсетей в пятницу бурно обсуждали забавный инцидент, произошедший в городе накануне. Посетители Тюменской областной библиотеки обнаружили необычного посетителя. Около здания разгуливал пеликан. Как выяснилось позже, пернатый артист сбежал из тюменского цирка, когда открыли клетку для проветривания,  и добрался до сквера Немцова. 

Аномальная жара в Тюмени, которая держится уже третью неделю, бьет все рекорды. В конце августа тюменцы наблюдают уникальное явление. Для местных яблонь вновь наступила весна, и деревья зацвели.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.