-14° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области выберут лучшую автошколу года

16 декабря 2015, 13:34 1195
По итогам 2015 года в Тюменской области выберут лучшую автошколу.

Ежегодный областной конкурс "Лучшая автошкола Тюменской области" пройдет в начале будущего года. Конкурсной комиссией будут выбраны учебные организации в номинациях "Лучшая широкопрофильная автошкола", "Лучшая узкопрофильная автошкола" и "Лучшая сельская автошкола".

Напомним, с августа 2014 года на ГИБДД возложена функция по согласованию программ обучения и проведению проверок на соответствие учебно-материальной базы у  организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств. Без соответствующего заключения Госавтоинспекции автошколы готовить  кандидатов в водители не могут.

В настоящее время на территории Тюменской области из 68 образовательных организаций прошли согласование учебных программ и получили заключение о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы, только 44 организации. 23-м автошколам было отказано в согласовании, в связи с несоответствием предъявляемым требованиям. Еще 7 заявлений находятся в настоящее время  на рассмотрении.

Информация о проведении областного конкурса на звание "Лучшая автошкола Тюменской области" и форма заявки на участие в конкурсе размещены на официальном сайте Госавтоинспекции Тюменской области.   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.