-6° С
Все новости этой рубрики>

Пожилой тюменец ответит за ДТП, в котором пострадала дошкольница

25 февраля 2019, 18:31 1662
В суд ушло уголовное дело в отношении 68-летнего жителя Тюмени. Его обвиняют в совершении ДТП, в результате которого пострадал шестилетняя девочка.

Авария произошла вечером 23 ноября прошлого года. Мужчина на ВАЗ-2121 отправился в больницу в Патрушева, чтобы повидать супругу. "По версии следствия, он вел автомобиль со скоростью, не обеспечивавшей ему контроль за движением транспортного средства, а также без учета дорожных условий – мерзлый асфальт", – рассказали в прокуратуре Тюменской области. Не доезжая до перекрестка на Патрушева, автовладелец заметил, что ехавший в попутном направлении Chevrolet Aveo перестроился в его полосу. Однако он не стал снижать скорость и совершил необоснованный маневр отворота влево, выехав на встречку. Здесь ВАЗ и столкнулся с Hyundai Solaris.

В итоге серьезную травму получила шестилетняя девочка. Ребенок находился в детском кресле на заднем сиденье автомобиля Hyundai. У дошкольницы диагностировали перелом правого плеча.

Водитель, как рассказали в надзорном органе, признал свою вину. Материалы дела ушли в Калининский районный суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.