-3° С
Все новости этой рубрики>

Восемь тысяч тюменцев вышли на старт "Кросса нации -2015"

28 сентября 2015, 18:31 1555
В прошедшее воскресенье в Тюмени отметили Всероссийский день бега. В самом массовом легкоатлетическом забеге "Кросс нации – 2015" приняли участие порядка 8 тысяч жителей и гостей Тюмени.

Поздравить участников и пожелать им победы в соревнованиях пришли заместитель главы администрации города Тюмени Вера Соловьева, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер XXI Олимпийских игр Владимир Чебоксаров и ветеран Великой Отечественной войны, легендарный спортивный журналист и заслуженный тренер страны Борис Мишатин, сообщила пресс-служба городской администрации.

"Кросс нации" в Тюмени – это всегда большой спортивный праздник, мы тщательно и с радостью к нему готовимся. Сегодня уже восемь тысяч человек примут участие в забеге, это на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Я рада, что Тюмень становится спортивным городом. Более тридцати процентов тюменцев систематически занимаются спортом, и в первых рядах – вы, сегодняшние участники кросса!", – сказала в своем приветствии Вера Константиновна.

В забеге на 1000 м среди мальчиков 2006 года рождения и младше самым быстрым оказался Владислав Опарин, а среди девочек – Дарья Степанова. Самая длинная дистанция в 1,2 км уже второй год подряд покорилась руководителю тюменского клуба любителей бега Денису Кораблеву.

"Кросс наций – 2015" прошел и на территории поселка Боровский в Тюменском районе. Всего 27 сентября, по данным пресс-службы районной администрации, в соревнованиях там приняли участие 1650 человек.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.