-3° С
Все новости этой рубрики>

Серийный грабитель из Тобольска попался в Тюмени

25 июня 2015, 14:37 1142
В Тюмени по подозрению в краже, совершённой в начале июня, задержали 45-летнего уроженца Тобольска. Во время допроса мужчина признался ещё в двух аналогичных преступлениях, а также в кражах из автомобилей и трёх велосипедов.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МВД, преступление, которое выдало злоумышленника, он совершил на улице Широтной. Мужчина путём подбора ключа к входной двери проник в квартиру и похитил ювелирные изделия, деньги, шубы и компьютерную технику.

Во время работы по делу преступник в поле зрения сотрудников полиции как ранее четырежды судимый за совершение разбоев на территории Тюмени. Освободившись из мест лишения свободы в ноябре прошлого года он жил, где придётся.

9 июня оперативники задержали подозреваемого в квартире, которую он снимал посуточно. Он признался в ограблении квартиры, а также в ходе допроса дал признательные показания ещё по восьми преступлениям, связанным с хищением имущества. В квартиры горожан грабитель проникал путём подбора ключа, похищенные золотые украшения сбывал на рынке. В машинах он разбивал стёкла, добытые видеорегистраторы сдавал в ломбард, либо продавал по чужим паспортным данным. Что касается краж велосипедов, их задержанный присматривал возле подъездов и магазинов, похищал путём перекусывания троса. Затем сбывал велосипеды на рынке либо продавал знакомым.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Во время обыска его квартиры изъята часть похищенного. Сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Тюмени и Тюменской области и сбору доказательственной базы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.