-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец стал чемпионом мира по футбольному фристайлу

5 сентября 2016, 18:00 1255
Антон Павлинов стал чемпионом мира по футбольному фристайлу. Соревнования в конце августа в чешском городе Либерец.

Чемпионат мира проходил в дисциплинах "Sick3", "Battle", "Challange", "Ironman", "Routine" и др. По словам Антона, в этом году самые сильные соперники представляли Японию, Бразилию и Норвегию.

Два года назад фристайлер уже становился чемпионом мира в дисциплине "Sick3". В минувшем году Антон проходил службу в армии и пришлось пропустить соревнования. Но уже в июле этого года спортсмен вошёл в топ-12 на чемпионате мира в Китае, а также стал победителем чемпионата России в Москве. И вот в чешском Либерце Антон вернул себе звание чемпиона мира.

 "Чувствую себя в этой дисциплине, как рыба в воде. Возможно, это и помогло победить. В любом случае я получил огромный заряд мотивации, очень вдохновил уровень других участников, открыл для себя новшества в тренировочном процессе", – поделился спортсмен.

Пресс-служба ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер" уточняет, что Антон Павлинов также является педагогом-организатором и проводит в "Пионере" групповые занятия по футбольному фристайлу для детей от 7 лет и старше.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.