-2° С
Все новости этой рубрики>

"Окей" выплатит отравившимся югорчанам по 50 тысяч рублей

3 августа 2015, 11:30 1424
Сеть гипермаркетов "Окей" в Югре выплатит по 50 тысяч рублей пострадавшим от отравления салатами в Сургуте. Однако денежная выплата ждет лишь тех, кто попал в больницу.

Напомним, югорчане подхватили инфекции, употребляя в пищу готовые салаты торговой сети "Окей", расположенного по Нефтеюганскому шоссе, 1 в ТРЦ "Аура" в Сургуте. Уже зафиксирован 151 случай, 60 человек госпитализировано.

"После выяснения всех обстоятельств и получения результатов проведенных исследований компания "Окей" выплатит денежные компенсации в размере 50 тысяч рублей всем, кто попал в больницу по вине наших сотрудников", – цитирует Интерфакс генерального директора "Окей" Хейго Кера.

По его словам, к отравлению людей привела "халатность и недобросовестное отношение отдельных сотрудников к своим прямым обязанностям". Он пообещал, что виновные и, в первую очередь, директор сургутского магазина будут уволены. Хейго Кера принес свои извинения всем пострадавшим и пообещал, что подобная ситуация больше не повторится.

С 27 июля в гипермаркете приостановлена работа цеха по производству салатов, персонал отстранен от работы. По факту массового отравления следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил").

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.