-2° С
Все новости этой рубрики>

На тюменском ж/д вокзале банда напоила и ограбила гостя города

29 июля 2015, 16:47 1371
В Тюмени задержана группа злоумышленников, совершавших нападения возле железнодорожного вокзала. Около двух суток понадобились сотрудникам уголовного розыска, чтобы задержать подозреваемых в совершении грабежа и кражи, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Инцидент произошел на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу Тюмени. К 40-летнему жителю деревни Созоново, ожидавшему автобус, подошли двое молодых людей и девушка. Войдя в доверие к мужчине, неизвестные предложили выпить пиво. В ходе распития, гостю города незаметно подливали спирт. В результате гость города быстро опьянел. Фигуранты предложили изрядно выпившему мужчине повторить порцию алкоголя, на что мужчина согласился.  

После знакомства и употребления алкоголя злоумышленники избили мужчину, после чего похитили бензопилу, два сотовых телефона, паспорт, а также банковскую карту, на которой находилось 20 тысяч рублей.

Потерпевший незамедлительно обратился в правоохранительные органы. По "горячим следам" одного из злоумышленников задержали в заброшенном доме, где он проживал длительное время, а его подельников на железнодорожном вокзале. Бензопилу и два сотовых телефона фигуранты продали, а на вырученные деньги приобрели алкоголь.

В настоящее время в отношении ранее судимых за имущественные преступления жителей Ноябрьска и с. Исетское, а также сообщницы – 31-летней жительницы Ишима возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции имеют основания полагать, что  задержанные могут быть причастны к подобным преступлениям на территории Тюменской области, и просят граждан, кто пострадал от рук данных подозреваемых сообщить в органы внутренних дел.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.