-2° С

Тюменские легкоатлеты с нарушение слуха завоевали медали чемпионата Европы

28 июля 2015, 08:26 809
В польском городе Быгдощ завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. Серебряные международных стартов завоевали тюменские атлеты.

Тюменец Константин Гребенщиков завоевал сразу две медали – в беге на 400 метров с барьерами и эстафете 4х400 метров он показал второй результат.  В дисциплине 400 метром с барьерами он показал время 52.95 секунды, уступив другому российскому атлету Алану Тыщенко, его время – 52.69 секунды.

Еще один наш земляк Даниил Баганов завоевал серебро в беге на 1500 м с результатом 3:56.93 мин. Победа в этом виде программы досталась еще одному россиянину Андрею Андрееву, финишировавшему с результатом 3:56.65 минуты, сообщает пресс-служба ЦСП 72.