+2° С
Все новости этой рубрики>

В выходные в Тюмени будет рекордно холодно и сыро

19 мая 2017, 18:00 6589
Прошло уже больше половины мая, а погода в Тюменской области все никак не наладится, и по своим показателям напоминает последнюю декаду апреля. По данным синоптиков, за последние 15 лет такая холодная погода в течение продолжительного периода наблюдалась только один раз – в 2013 году.
Автор фото: ГТРК "Регион-Тюмень"

В предстоящие дни "небесная канцелярия" тоже не порадует тюменцев. В целом по области  среднесуточная температура воздуха составит от +5 до +9 градусов, а в северных районах от +1 до +4 градусов. При этом все последующие пять дней ожидаются осадки, местами в виде мокрого снега.

20 мая пройдут небольшие в южных районах местами умеренные дожди. Ветер юго-западный 5 -1- м/с. Температура воздуха +3 +8, днем +14 +19. 21 мая местами вновь пройдут небольшие дожди. В дневные часы в северных и западных районах  возможны грозы и шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +4 +9, днем +18 +23, в Уватском районе +17.

В Тюмени в эти выходные так же будет не жарко. Завтра ожидается небольшой дождь и максимальная температура дня +17, в воскресенье вероятность дождя будет еще выше, правда, днем потеплеет до +20, при этом юго-западный ветер может усиливаться до 12 м/с.

В начале следующей недели дожди ожидаются во всех районах области.  Кроме того будет резкое похолодание: к утру понедельника, 22 мая, температура воздуха может понизиться до +2 +7 градусов, днем осадки ожидаются небольшие: дожди в южных районах, а на севере возможны с мокрым снегом. Понижение температуры днем до +7 +12, лишь в крайних южных районах еще тепло: от +16 до +21. В Тюмени в понедельник будет тепло, до +23, но так же пройдут сильные дожди, особенно во второй половине дня.

Самый холодный день на следующей неделе выдастся 23 мая. В целом по области температура воздуха в ночные часы может опускаться до -2 +3, в южных районах до +9, а днем всего  +5 +10. В юго-восточных районах до +9 +14 градусов. Кроме того, местами пройдут сильные осадки в виде дождя, в северных и западных районах велика вероятность мокрого снега. В Тюмени так же будет холодно и сыро: максимальная температура дня всего +9.

24 мая ночью еще повсеместно пройдут осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер северо-восточный 8 -13 м/с, температура воздуха 0 -5.Днем местами небольшие осадки, северо-западный ветер 5-10 м/с, температура воздуха +6 +11.

В Тюмени ожидается небольшой дождь и максимальная температура дня +11 +13  

25 мая ожидаются местами небольшие дожди, в ночные часы – мокрый снег. Температура ночью -2 +3, а днем +8 +13.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.