-1° С
Все новости этой рубрики>

В администрации Тюмени объяснили, почему дорожные рабочие били прохожих лопатами

24 декабря 2018, 10:04 2274
Власти Тюмени прокомментировали инцидент с дорожными рабочими, произошедший в конце минувшей недели.
Фото: скриншот с видео из сообщества "Mash I Мэш"

Накануне, 23 декабря, в социальных сетях появилась видеозапись, снятая в Тюмени. Интернет-пользователи написали, что "уборщики" поругались с прохожими и избили их лопатами. "Дело было в центре города, пацанам досталось сильно, но в больницу никто не обращался", – подписали видеозапись в социальных сетях.

Инцидент, произошедший 21 декабря, прокомментировала руководитель пресс-службы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина. В тот день рабочие убирали снег в центре города. В какой-то момент к ним подошли двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. "Они начали приставать к рабочим, забирать у них телефоны. Началась потасовка", – сказала Гульнара Сидоркина.

Дорожные рабочие сами вызвали на место полицию. Правоохранители приехали и забрали нетрезвых мужчин, а те остались работать дальше.

Это не первый случай проявления агрессии в отношении дорожных рабочих в областной столице. Такой случай произошел на улице Ямской в 2017 году. Из одного кабака вышли нетрезвые мужчины и обстреляли рабочих из пневматического пистолета. Затем негодяи сели в машину и уехали. Тогда также привлекали правоохранителей.

Видео было обнародовано в популярном паблике "Mash".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.