-1° С
Все новости этой рубрики>

Норвежский биатлонист, защитивший Дениса Спицова, отказался ехать на российские этапы Кубка IBU

1 марта 2018, 17:00 1665
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален принял решил не посещать биатлонные соревнования в России. Как на такое заявление отреагировал спортивный директор сборной Норвегии по биатлону и какие слова в защиту тюменского лыжника-олимпийца Дениса Спицова произнес Бьорндален, читайте в материале Tumix.
Фото: biathlon-russia.ru

Болельщики, которые придут на российские этапы Кубка мира IBU, не увидят норвежского биатлониста Уле-Эйнар Бьорндалена. Эту информацию подтвердил спортивный директор национальной сборной Пер-Арне Ботан.

"Мы получили (от него) сообщение о том, что это невозможно. Ехать или не ехать – его выбор. Он получил такое же предложение, как и другие спортсмены, участвующие в розыгрыше Кубка мира", – цитирует Ботнана VG.

Редакция портала Tumix обратила внимание на информацию, связывающую именитого норвежского чемпиона по биатлону и нашего лыжника-олимпийца Дениса Спицова, который на Играх в Южной Корее представлял Тюменскую область.

Французский лыжник Морис Манифика намекнул, что у Спицова через какое-то время могут найти допинг, рассказывает Бьорндален коллегам Tumix.

"Посмотрим, всплывут ли какие-нибудь истории через четыре года", – сказал француз в интервью Expressen.se.

"Логика понятна: тем, кто долгие годы бегает "чистым", не нужно ничего подтверждать. Россия тут не эталон. Но этот намек Манифика кажется мне глупым. Уверен: те, кто вышел на старт в Пхенчхане, были "чистыми", в противном случае их просто не допустили бы. Ваш спорт в фокусе всего мира в смысле допинга, такое просто невозможно. А подозревать тех, с кем соревнуешься, не очень корректно", – заявил норвежец.

В свою очередь Спицов отказывается верить, что Манифик мог такое про него сказать… По его мнению, слова француза "могли неправильно перевести".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.