-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские студенты и школьники делают селфи-обращения к водителям

28 августа 2015, 09:33 1039
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции предложили тюменским школьникам и студентам сделать селфи-обращения к водителям с призывом пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Молодые люди и подростки с удовольствием поддержали этот призыв. Свои фото они размещают в соцсетях и призывают друзей общаться на   темы дорожной безопасности, кстати, очень близкие молодежи.

Автоинспекторы вручают всем участникам мероприятий световозвращатели, памятки и открытки с напоминанием о том, что пешеход должен убедиться в безопасности, прежде чем пересекать улицу даже по "зебре".  

Сотрудники ГИБДД отмечают, что тюменские водители становятся вежливее к пешим участникам дорожного движения. Это подтверждается и статистикой. В этом году на пешеходных переходах в Тюменской области сбиты 12 детей, в прошлом году дорожных аварий на "зебрах" было в два раза больше.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.