-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские биатлонисты отправятся в Румынию

31 декабря 2015, 19:01 1097
В Уфе завершились всероссийские отборочные соревнования, на которых тюменские биатлонисты отстояли свое право защищать честь страны на юниорском чемпионате мира.

В состав сборной России вошли два тюменских биатлониста, воспитанника центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой, – Александр Мещеряков и Вячеслав Малеев. Активную подготовку к стартам спортсмены начнут уже в новогодние каникулы. Вместе со своим тренером Николаем Степановичем Пархоменко ребята с первого дня наступающего года приступят к тренировкам, а продолжат подготовку на румынских трассах.

Команда российских спортсменов отправится в город Чейле Градистей (Румыния), где с 25 января по 2 февраля пройдет чемпионат мира среди юниоров. Биатлонистам предстоит посостязаться в индивидуальных и спринтерских гонках, персьютах и эстафетах.

Напомним, в прошлом сезоне юниорское первенство проходило в Минске (Беларусь). Биатлонист тюменского ЦПСР Игорь Шетько, который в настоящее время тренируется в центре спортивной подготовки, завоевал золото в эстафете и бронзу в индивидуальной гонке.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.