-13° С
Все новости этой рубрики>

Владельцев Galaxy Note 7 просят выключить свои смартфоны из-за опасности взрывов

11 октября 2016, 14:56 814
Южнокорейская компания Samsung Electronics призвала владельцев Galaxy Note 7 отказаться от их использования. Причиной стали проблемы с аккамуляторами смартфонов, которые подвержены самовозгоранию.

Корпорация также официально объявила о приостановке продаж и обмена смартфонов во всем мире.  

"Поскольку безопасность потребителей остается нашим главным приоритетом, Samsung просит всех клиентов и розничных партнеров по всему миру остановить продажи и выключить смартфоны пока идет расследование", – говорится в сообщении компании.

Напомним, продажи Galaxy Note 7 стартовали  в Южной Корее 19 августа, но уже в начале сентября компания объявила об отзыве 2,5 млн этих смартфонов по всему миру. Причиной стали проблемы с аккумулятором у гаджетов. Смартфоны самовоспламенялись во время подзарядки. Подобные случаи были зафиксированы в США, самой Южной Корее и на Тайване. Причём Samsung подтверждает факты взрыва батареи в уже замененных Galaxy Note 7.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.