-3° С
Все новости этой рубрики>

Более 30 человек утонули за лето в Тюменской области

28 августа 2015, 15:35 1401
Несколько десятков человек погибли на водоемах Тюменской области в летний сезон. Более 70% утонувших были в состоянии алкогольного опьянения.

"В общей сложности за лето на водоемах утонул 31 человек. За аналогичный период прошлого года погибших было 33", – сообщил начальник областного Центра ГИМС МЧС Сергей Каплин на пресс-конференции.

По его словам, распитие спиртного одна из основных причин гибели людей на воде. Более 70% утонувших были пьяны. Он также добавил, что в течение купального сезона в Тюменской области действовало 19 официальных пляжей.

"В ходе рейдов – за купальный сезон их было проведено более 300 – выявлены 12 мест массового несанкционированного отдыха населения на водоемах. Везде в этих местах поставлены запрещающие знаки, в трех местах были созданы мобильные подразделения спасателей", – сказал начальник областного центра. 

Кроме того, по его словам, на комплексах ОКСИОН (общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей) в течение лета транслировались ролики о правилах поведения на воде, в детских лагерях и в обществах охотников и рыболовов проведено более 200 занятий и бесед, сообщает "Интерфакс-Урал". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.