-4° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 5-6 декабря

4 декабря 2015, 17:39 2340

5 декабря в Тюмени в школе № 15 (ул. Северная, 1) в рамках Международного дня инвалидов пройдет V Областной форум "Жизнь без преград". Областной Форум для детей с ограниченными возможностями здоровья "Жизнь без преград". Начало в 11.00.

5 декабря в Тюменском легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) в 10.00 стартует Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму. Программа предусматривает проведение соревнований в двух зачетных группах "профессионалы" (не ниже 2 спортивного разряда по альпинизму, скалолазанию, спортивному туризму) и "новички" –  в трех номинациях: мужские связки, женские связки, "смешанные" связки. Также проводятся соревнования среди детей, от 8 – 14 лет, девочки и мальчики соревнуются в разных группах.Для каждой категории подготовлены соответствующие трассы.

В Тюмени продолжается XVII городская Спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. 5 декабря пройдут состязания по силовой гимнастике. На старт состязаний выйдут 17 команд. Место проведения:  СК "Нефтемаш" (ул. Аккумуляторная, 15а). Начало в 10.00.

5 декабря в Тюмени пройдет фестиваль, посвященный Международному дню добровольцев. Место проведения: Центр искусств и культуры Дворца творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46). Начало в 13.00.

5 декабря в Тюмени стартует Открытый областной турнир по теннису "Кубок Сибири – 2015". Место проведения:  Теннисный центр. Начало в 9.00.

5 декабря на тюменском ипподроме состоится рыцарский турнир "Декабрьский гром". Участие в нем примут представители сибирских клубов исторической реконструкции. Дополнят турнир мастер-классы, карнавал, театральные представления и ярмарка. Начало в 12.00.

5 декабря в спортивном комплексе "Юность" (Одесская, 50/А) пройдут соревнования по катанию на коньках для жителей Тюмени. Начало в 16.30.

5 декабря в Тюмени пройдет бесплатный мастер-класс по фотографии от Марата Губайдуллина.  Место проведения: ул. Минская, 102. Начало в 17.00. Запись по тел. 61-03-69.

5 декабря в ТРЦ "Кристалл" состоится большой благотворительный концерт "Мир один на всех" в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Все вырученные в ходе мероприятия средства будут направлены на организацию и проведение новогодних праздников для детей с ОВЗ в Тюмени. Начало в 17.00.

5-6  в Тюмени в СК "Центральный" состоится финал областных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья". Торжественное открытие соревнований 5 декабря в 13.30. Начало соревнований 5 декабря в 13.40, 6 декабря в 9.00.

5 – 6 декабря в Выставочном зале Тюмени (ул.Севастопольская, 12) пройдет выставка собак. Посетители смогут познакомиться с представителями таких пород, как среднеазиатские овчарки, якутские лайки, ротвейлеры, русские черные терьеры, ньюфаундленды и американские акиты.

6 декабря в Тюмени пройдет второй мастер-класс "Как начать и раскрутить свое дело" от успешных практиков. Место проведения:  ресторан Vintage. Стоимость – 2 тысячи рублей.

6 декабря тюменские лыжники откроют зимний спортивный сезон на территории лесопарка "Затюменский" (ул. Барнаульская 17/2). В рамках мероприятия спортсмены и любители примут участие в традиционных соревнованиях по лыжным гонкам. Начало в 10.30. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.