-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы могут повысить грамотность в жилищно-коммунальной сфере

28 апреля 2015, 09:47 1028
Любой житель Тюменской области может без труда повысить грамотность в жилищно-коммунальной сфере. Полезные знания поможет приобрести специальный раздел, созданный на официальном портале органов государственной власти региона.

Как сообщает областной департамент информационной политики, страница с говорящим названием "Грамотный потребитель жилищно-коммунальных услуг" действует с марта текущего года, познакомиться с ее содержанием можно по ссылке

Здесь для пользователей собрана вся самая свежая и актуальная информация. Помимо новостей, можно ознакомиться с законодательством, брошюрами, листовками и учебными материалами, посмотреть анимационные видеоролики, а также выступления экспертов.

Посетив страницу, любой желающий узнает, чем жилищные услуги отличаются от коммунальных, как формируется фонд капитального ремонта многоквартирных домов, а также получит информацию, как сократить счета за "коммуналку", придерживаясь простых правил экономии ресурсов.

Раздел "Грамотный потребитель жилищно-коммунальных услуг" пополняется общими усилиями сразу трех ведомств: Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области, а также Государственной жилищной инспекции Тюменской области. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.