-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские волонтеры приняли участие во Всероссийской акции

17 октября 2015, 09:46 3401
Молодые тюменцы в возрасте от 15 до 17 лет из центра молодежных инициатив "Волонтер" приняли участие в IV Всероссийской акции "Добровольцы – детям".

Как сообщает "Тюменская линия", волонтеры в возрасте от 15 до 17 лет работали на базе областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник". 

Этим летом ребята организовали и провели несколько проектов для детей и подростков, отдыхающих в "Роднике". Так, одна из акций была приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры представили детям и подросткам литературную композицию "Читать, чтобы знать и помнить".

Накануне Международного дня друзей добровольцы провели в "Роднике" фотоконкурс "Подари улыбку миру". Кроме этого,более 380 детей с ограниченными возможностями, их родители и педагоги приняли участие в большом мастер-классе от волонтеров, подготовленном ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Участники научились делать куклы-обереги. Финалом праздника стал концерт "Ромашковое настроение".   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.