

Как сообщает пресс-служба областного департамента, пострадавшую женщину доставили в ожоговое отделение ОКБ №1 с 70% ожогами тела, она в тяжёлом состоянии находится в реанимации. Ребёнок был доставлен вчера, у него ожоги порядка 50%, также в тяжёлом состоянии он находится в реанимации.
"Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Лечить будем в Тюмени, у нас накоплен огромный опыт лечения пациентов с тяжёлой ожоговой травмой", – рассказал заведующий ожоговым отделением ОКБ №1 Александр Поляков.
О более конкретных прогнозах говорить пока рано, это тот вид болезни, где время лечения измеряется месяцами, отмечают в облздраве.
Напомним, ЧП произошло 23 октября около 8:55, в двухэтажном жилом доме на улице Комсомольской произошёл хлопок бытового газа. В доме частично повреждены межэтажные потолочные перекрытия, а также одна из несущих стен. В результате пострадали четыре человека: двое из них пострадали от взрывной волны. Мужчина и женщина получили порезы от разлетавшихся осколков. Им оказана помощь, и они уже дома.