-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске пьяный гость заколол хозяйку

30 июля 2015, 10:51 1036
В минувшую субботу в Тобольске около 22 часов в квартире дома, расположенного в 10 микрорайоне, обнаружено тело 56-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной шеи.

Тело женщины обнаружил ее муж, вернувшийся с работы. В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался  52-летний житель Тобольска. У него изъят нож и одежда со следами крови.

По версии следствия, 25 июля, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к потерпевшей. В результате внезапно возникших личных неприязненных отношений мужчина схватил нож и ударил им  пенсионерку в шею.  От полученной раны женщина скончалась.

По данному факту следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.