-14° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 13 июля от Tumix.ru

13 июля 2016, 19:45 1158

Информационная картина дня в Тюмени сегодня началась с печальной новости. Печальная статистика жертв на воде пополнилась еще одним человеком. Вчера в пруду Лесном утонул 19-летний парень. Спасатели базы отдыха почти полчаса искали тело в воде, приехавшие врачи "Скорой помощи" лишь констатировали смерть.

Пропавшая почти две недели назад 13-летняя тюменка вернулась домой живая и здоровая. Катю Солдатову с 28 июня разыскивали родные, полиция и волонтеры. Между тем, оказалось, что девочка все это время была у друзей и, как она рассказала следователю, пару ночей провела на берегу реки Тура.

Тюменцы скоро будут пить чистую воду. Разведанные в Нижнетавдинском районе запасы подземных вод способны обеспечить жителей областной столицы качественной питьевой водой на долгие годы. О перспективах развития водоснабжения областной столицы говорили сегодня в рамках пресс-тура, организованного тюменским водоканалом.

А вот простоит ли долгие годы дом на Мелиораторов, 17 – большой вопрос. В марте этого года из кладки дома выпало несколько кирпичей, которые "обнажили" целый ворох коммунальных проблем. Специалисты Центра защиты прав граждан помогли жильцам написать заявление в Жилищную инспекцию. После экспертизы было решено провести ремонтные работы до середины августа. 

Тем временем, глава Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко выразил готовность встретиться с тюменским автором петиции о роспуске сборной России после провала на Евро и скандальной вечеринки Павла Мамаева и Александра Кокорина. Напомним, петиция Артема Хасанова, предложившего расформировать сборную России по футболу, встретила небывалую поддержку фанатов со всей страны. Ее подписали более 900 тысяч человек, что является абсолютным рекордом.

Если с российским футболом ситуация остается напряженной, то за плавание можно быть спокойным. Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова все –таки поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро будучи свободной от обвинений по "мельдониевому делу", которое весной поставило под угрозу её выступление на Играх. Спортсменка, представляющая Тюменскую область, на Олимпиаду заявлена на дистанциях 100, 200 метров брассом, а также в комбинированной эстафете.

На смену жаре в Тюмень пришли дожди и грозы. Синоптики объявили на сегодня и завтра штормовое предупреждение. По прогнозам, завтра в городе возможна гроза и юго-восточный ветер с порывами до 19 м/с.

Впрочем, кто готов к приключениям, того не остановит погода. Тем более прогкулки под дождем так романтичны, особенно, если эти прогулки совершать на высоте причьего полета. Полюбоваться на родной город с борта вертолета – теперь у тюменцев есть такая возможность. Новый сервис для корпоративных клиентов, жителей и гостей Тюмени запустила компания АО "ЮТэйр – Вертолетные услуги". Экскурсионные полёты будут проходить на легких вертолетах Airbus Helicopters вместимостью до 5 пассажиров.

Пасмурная погода – не помеха и для тех, кто решил в эту субботу принять участие в параде близнецов. На него уже заявилось более 500 человек. Приятным бонусом к празднику станет концерт известной группы "Братья Грим". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.