-13° С
Все новости этой рубрики>

Минимальный размер зарплаты бюджетников области повышен

19 января 2016, 16:02 1559
Департамент труда и занятости населения информирует, что в Тюменской области с 1 января 2016 года минимальный размер оплаты труда, установленный на федеральном уровне, повышен и составляет 6 204 рубля.

По информации областного департамента труда и занятости населения, минимальная заработная плата увеличена с 1 января 2016 года для работников бюджетной сферы и составляет 7 700 рублей. Минимальная заработная плата работников внебюджетного сектора экономики равна 9 300 рублей, которая установлена с 1 июля 2015 года.

Месячная заработная плата работника, работающего в Тюменской области и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленной в Тюменской области, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.