-2° С
Все новости этой рубрики>

Курильщикам посоветовали налегать на помидоры и яблоки

3 декабря 2018, 22:00 1201
Американские ученые считают, что помидоры и яблоки содержат вещества, которые защищают оболочки легких от повреждений и развития воспаления.

Употребляя помидоры и яблоки, можно улучшить состояние легких, включая и курильщиков, констатировали ученые из США, представляющие Университет Джонса Хопкинса. Так, если в легких уже имеющиеся повреждения, то вещества в помидорах и яблоках способствуют их ускоренному восстановлению целостности тканей. В пользу этого говорят данные эксперимента с участием 600 курильщиков, о котором рассказал портал МедикФорум. 

Им предлагали ежедневно съедать по три яблока и два помидора. Оказалось, что данный способ является отличным средством затормозить разрушительные процессы в важнейшем органе дыхания у тех, кто курит сигареты, а также укрепить легкие тем, кто не является курильщиком.

Исследователи отметили, что эффективным для восстановления легких у курильщиков является употребление именно свежих помидоров и яблок – соки фреши такого результата не дают.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.