-3° С
Все новости этой рубрики>

Тоболяки написали "Тотальный диктант"

18 апреля 2015, 21:22 924
Сегодня в Тобольске сразу на нескольких площадках прошёл "Тотальный диктант", – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к культуре грамотного письма.

Во Дворце Наместника Тобольского музея-заповедника вместе с тоболяками, среди которых были учащиеся и преподаватели филиала Тюменского государственного университета, воспитанники Тобольской духовной семинарии, в написании диктанта поучаствовал заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов. Он приветствовал собравшихся и отметил, что очень рад поучаствовать в акции в городе, в котором получил среднее специальное и  высшее образование.

Кроме музея-заповедника у тоболяков сегодня была возможность  проверить грамотность в главном и подгорном корпусах Тобольского филиала ТюмГУ, отеле "Славянская", центральной библиотеке им. А.С. Суханова и научной библиотеке Тобольской комплексной научной станции УрО РАН. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.