-2° С
Все новости этой рубрики>

Циклон в выходные испортит погоду в Тюменской области

27 ноября 2015, 17:50 2309
Синоптики Тюменского гидрометцентра отмечают, что в Сибири зима уже основательно укрепила свои позиции. В ноябре жители Тюменской области наблюдали и снегопады с метелями, и сильные морозы. А сегодня границ региона достиг очередной циклон.

Циклон перемещается из районов Самары. С его прохождением в субботу погода резко ухудшится. По прогнозам метеорологов, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, в ночные часы возможны гололедные явления. Днем с усилением северо-западного ветра до 10 м/с возможны метели.

Температура воздуха в ночные и утренние часы ожидается -1…-6 градусов, в течение дня она может понизиться до -4…-9.
В областной столице 28 ноября также ожидается снег и слабая метель. Температура воздуха ночью -6…-11, днем -2…-4 градуса. К вечеру температура воздуха может понизиться до -6…-8.

29 ноября активный циклон отойдет на северо-восток в район Нижневартовска, и на юге Тюменской области осадки постепенно прекратятся. Ночью местами пройдет небольшой снег. Днем, скорее всего, осадков не будет. Температура воздуха ночью -7…-12, при прояснении она может понижаться до -17, в дневные часы столбики термометров зафиксируют -1…-6. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В начале будущей недели в области ожидается прохождение теплого атмосферно фронта. В понедельник днем возможно повышение температуры до плюсовых значений. 1 и 2 декабря на юге Тюменской области усиливается влияние антициклона. Он формировался в относительно теплой воздушной массе, поэтому температура воздуха в регионе ожидается в начале декабря выше климатической нормы. По предварительным прогнозам тюменских синоптиков усиление мороза до 6 декабря не ожидается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.