-3° С
Все новости этой рубрики>

Ученые вычислили идеальное количество секса для каждого возраста

17 ноября 2016, 23:06 4305
Ученые из Института Кинси (США) опубликовали поистине шокирующие данные: им удалось установить, как часто люди должны заниматься сексом в зависимости от своего возраста.

В ходе исследования выяснилось, что люди, достигшие взрослого периода жизни к 2000 году, занимались сексом чаще, чем представители любых других поколений. При этом в возрасте 18 -29 лет необходимо уделять занятиям любовью 112 эпизодов в году, что в среднем составляет, два раза в неделю, пишет портал informing.ru.

Интересно, что другая группа ученых из Университета Вилкса установила, что студенты университетов, которые занимались сексом один-два раза в неделю, обладали более высоким уровнем антител по сравнению с теми, кто уделял любовным утехам гораздо меньше времени.

Между тем, в возрасте 30-39 лет количество занятий сексом уменьшается до 86 в год, и составляет примерно 1,6 раз в неделю. Специалисты отмечают, что в этом нет ничего удивительного, ведь именно в этот возрастной период многие люди решают завести семью. Да что там говорить, ведь рождение детей, а потом и их долгий плач по ночам, не слишком мотивируют супругов на интимные утехи

В возрасте от 40 до 49 лет количество занятий сексом снижается до 69 в год. При этом 45% семейных пар занимаются сексом несколько раз в месяц, 34% уделяют этому 2-3 раза в неделю, а целых 13% – не более нескольких раз в году.

Тем временем научные деятели из Your Tango определили идеальное количество занятий сексом в месяц. Минимально допустимым оказался всего один раз в месяц, средним – раз в неделю, а наиболее оптимальным – 3-5 раз в неделю. Ученые также установили, что секс помогает снижать артериальное давление и уровень стресса, а также положительно влияет на качество сна.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.