-3° С
Все новости этой рубрики>

Для лиц с ограниченными возможностями устроят праздник

23 июля 2015, 15:10 1123
В день рождения Тюмени, 25 июля, в 12.30 на Цветном бульваре начнет свою работу площадка "Поверь в себя". Юные тюменцы с нарушением слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, интеллекта смогут испытать себя в играх и состязаниях. Их вниманию будут предложены две площадки.

Интеллектуальный марафон, в рамках которого участникам предстоит проверить свои знания по истории родного города на тему "Тюмень – моя родина", а именно: ответить на вопросы викторины, выполнить задания, сразиться в турнирах и конкурсах.

И спортивная площадка, где гостей праздника будут ждать показательные выступления юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, которые продемонстрируют свои таланты в танцах и рукопашном бое. А затем тюменцы смогут принять участие в спортивных эстафетах.

"Невозможно достичь хороших результатов в развитии ребенка без участия семьи. Поэтому мы и проводим различные совместные мероприятия, которые дают возможность родителям не только посмотреть, но и получить опыт. Также очень полезно детям с ограниченными возможностями участвовать в соревнованиях вместе со здоровыми ребятами", – поделилась своим опытом одна из организаторов проекта, заместитель директора ДЮСШ "НЕГЕ" Валентина Шелушенко.

В празднике "Поверь в себя" примут участие именитые гости – спортсмены-паралимпийцы, которые вручат участникам сладкие призы от партнеров мероприятия.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.