-3° С
Все новости этой рубрики>

Вынесен приговор водителю, который протащил на авто сотрудника ГИБДД

23 сентября 2016, 11:35 2214
В Ялуторовске осуждён молодой человек, который, пытаясь избежать задержания за управление автомобилем в состоянии опьянения, причинил телесные повреждения сотруднику ГИБДД.

12 августа этого года около 23:30 в поле зрения сотрудников ГИБДД попал автомобиль "Шевроле Ланос", который ехал по автодороге Шадринск-Ялуторовск и вилял из стороны в сторону.

Напомним, что водитель не выполнил требование инспектора дорожно-патрульной службы об остановке и попытался скрыться. Пытаясь "оторваться" от патрульного автомобиля водитель "Шевроле" не справился с управлением и съехал в придорожную канаву.

Инспектор ДПС межрайонного отдела МВД "Ялуторовский" подбежал к автомобилю и открыл водительскую дверь. У водителя "Ланоса" присутствовали признаки опьянения. Чтобы исключить возможность дальнейшего движения автомобиля, лейтенант полиции попытался извлечь ключи из замка зажигания, но в этот момент водитель резко нажал на газ. Машина выбралась из канавы и потащила инспектора за собой.

"Ланос" протащил полицейского по дороге порядка 30-40 метров, после чего инспектору удалось отцепиться от машины. После дальнейшего непродолжительного преследования автомобиль съехал в поле, а водитель был задержан вторым экипажем ДПС.

Как выяснилось, управлял машиной 25-летний житель Мордовии, временно проживающий в Ялуторовском районе. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, не имел при себе водительского удостоверения и страхового полиса. В 2015-м году он уже задерживался за вождение в нетрезвом виде и был лишен водительских прав. Срок лишения закончился незадолго до происшествия, и водитель даже не успел ещё забрать в ГИБДД своё водительское удостоверение.

Как сообщила областная прокуратура, суд приговорил молодого человека к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.