-3° С
Все новости этой рубрики>

В США взорвался электрокар Tesla с людьми в салоне

5 ноября 2016, 19:33 1099
В американском Индианаполисе произошло ДТП с участием электрокара Tesla. Автомобиль врезался в дерево и загорелся. После этого произошел взрыв.

Осколки от авто были обнаружены в радиусе 150 метров от места столкновения. Тот факт, что это был электромобиль, добавил пожарным сложности в борьбе с огнём. Им пришлось использовать комбинацию сухого порошка и воды, чтобы справиться пламенем.

Водитель, 27-летняя Кейси Спекмен, погибла на месте, пассажир, 44-летний Кевин Маккарти, скончался позже в больнице. Их бракосочетание было назначено на сентябрь 2017. Маккарти был президентом и CEO "CasePacer", окончил Академию ФБР и был самым молодым агентом в стране в то время, пишет "TJ".

Еще неизвестно, управляли  автомобилем вручную или он ехал на автопилоте. Представители компании Tesla заявили, что автопилот не разрешит автомобилю разогнаться до такой большой скорости, которая и привела к смертельному ДТП. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.