+1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские застройщики будут создавать на первых этажах новостроек детские сады

26 августа 2018, 18:03 2781
Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор поручил проработать с застройщиками механизм, по которому на первых этажах новостроек создавались бы помещения для детских садов. Это необходимо для обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей до трех лет.
Фото с сайта otsimo.com

Как передает портал Vsemetri.com, на днях Александр Моор провел рабочее совещание, на котором обсудил участие Тюменской области в реализации национальных проектов, в том числе и реализации проекта "Демография". По его мнению, в регионе важно обеспечить мечтами в детских садах малышей до трех лет, чтобы их мамы могли приступить к работе. В качестве одной из мер решения этой масштабной задачи врио губернатора поручил проработать с застройщиками механизм, предусматривающий строительство помещений для организации дошкольных групп на первых этажах вновь строящихся домов.

По словам врио губернатора Тюменской области, президент России обозначил 12 ключевых направлений развития, которые трансформированы в национальные проекты.

Национальные проекты определяют основные приоритеты и стратегические задачи, на которых будут сконцентрированы усилия. В части здравоохранения речь идет об увеличении коэффициента рождаемости и продолжительности жизни, снижения смертности людей трудоспособного возраста и общей смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

"Нам необходимо активно включиться в реализацию всех нацпроектов, проанализировать показатели, предусмотреть необходимые ресурсы и организационные мероприятия на ближайшие шесть лет, чтобы достичь желаемого результата", – подчеркнул Александр Моор.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.