-5° С
Все новости этой рубрики>

За перевозку наркотиков внутри себя ишимцу грозит 20 лет тюрьмы

29 июня 2015, 16:19 1174
В Тюменской области перед судом предстанет 41-летний житель Ишима Сергея Д. Он обвиняется в контрабанде и незаконном хранении наркотиков.

Как рассказали в региональной прокуратуре, днём 10 мая Сергей Д. поехал из родного города на автобусе в казахстанский Петропавловск. Там он приобрёл более шести граммов героина. Часть наркотика находилась во фрагменте инъекционного шприца, а часть – в полимерном свёртке. Шприц с наркотиком мужчина положил в пакет, а полимерный свёрток проглотил.

В тот же вечер мужчина выехал обратно домой. После пересечения границы РФ автобус возле деревни Ельцово Казанского района остановили наркополицейские. Во время досмотра в пакете Сергея Д. нашли шприц с наркотиком. Мужчину доставили в межрайонный отдел наркоконтроля, где после посещения им туалета был обнаружен и свёрток с героином.

Прокуратура утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Санкция наиболее тяжкой из предъявленных контрабандисту статей предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.