-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам предлагают написать "Письмо Победы"

27 апреля 2015, 15:11 1177
Тюменский региональный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне приглашает жителей Тюменской области принять участие во Всероссийской акции "Письмо Победы".

Начиная с сегодняшнего дня, обучающиеся всех высших и средних специальных образовательных учреждений Российской Федерации участвуют в интересном воспитательном эксперименте: молодые люди пишут письма в прошлое членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов. В письме необходимо максимально отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

В день старта акции в высших и средних специальных учебных заведениях Российской Федерации проходит час Победы, в рамках которого активисты Волонтёрского корпуса выступают с презентациями перед обучающимися. Презентации проводятся в специально оборудованных компьютерных классах или холлах с открытым доступом к сети интернет посредством технологии Wi-Fi. После презентации всем участникам собрания предлагается написать письмо в прошлое, получателями которого станут родные и близкие присутствующих, члены их семей, принимавшие участие в событиях Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба ДИ "Пионер", для подготовки данного письма на сайте волонтёры70.рф есть специально созданная страница с формой письма. Разделение на блоки и наличие наводящих вопросов поможет пользователю написать письмо как можно более подробно и в кратчайшие сроки. Данное письмо участники акции смогут написать, используя как компьютер, так и планшет, либо другое мобильное устройство с возможностью подключения к Wi-Fi.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.