-2° С
Все новости этой рубрики>

Выставка достижений мирового стройпрома – в Москве собрали новинки товаров для дома

27 марта 2018, 19:02 2991
Крупнейшая ежегодная строительная выставка WorldBuild Moscow/MosBuild проходит в Москве уже в 24-й раз. Четвертьвековой и юбилейной станет следующая, в 2019-м году. Темпы прироста главного отраслевого форума года убеждают, что отечественная экономика чистит перья и готовится к взлету.

В 2017 г. – приезжали 500 участников, а в этом году на площадках "Экспоцентра" размещаются уже 1200 компаний со всего мира. И в их числе не только крупнейшие холдинги Европы, но и инновационные предприятия, которые только выходят на строительный рынок. Отделочные материалы, плитка и сантехника, двери и замки, краски и декоративная штукатурка – и это не полный перечень.

 

Профессиональных посетителей – большинство, причем, только половина – москвичи. Каждый 3-й приезжает сюда из российских регионов: искать новых поставщиков и клиентов, закупать для корпоративного ремонта технику и стройматериалы, подсмотреть идеи современного дизайна помещений. И ассортимент выставочных залов, презентационные площадки дают такой простор.

 

Интересуются строительными технологиями, а вернее – ценами на новинки! – и частники. Каждый пятый гость, по подсчетам организаторов, как раз относится к потребителям рядовым. Но это самые продвинутые покупатели: ищут известные бренды, спрашивают скидки и достают кошельки. Самые востребованные товары – отделочные и сантехнические изделия из Европы, и в столицу их привезли самые именитые компании.

 

Одним из знаковых участников выставки снова станет компания Geberit – лидер на рынке качественной сантехники. Маркетологи еще в прошлом году заметили увеличение спроса на импортные унитазы и инсталляции, а в этом – интерес потребителя растет, и это не только корпоративные заказчики. Москвичи переживают ностальгию по качеству: компактная подвесная система, экономичный впускной клапан (вот здесь можно ознакомиться с ассортиментом) – а еще надежно и красиво, стоит брать.

 

Экспозиции строительной тематики готовы принять около 100 тысяч посетителей. В этот раз, и несмотря на действующие ограничительные санкции, участвовать решили предприятия из 40 стран. В Москву привезли новейшие коллекции обоев и напольного покрытия, кафеля, сантехнического оборудования, фасадных материалов и фурнитуры, а также трендовые ткани и комплекты штор.

 

В расписании выставочных мероприятий – не только сезонные номинации от ведущих производителей и деловые встречи. Мастер-классы по строительству загородных домов, ремонту стен или крыш, а также распродажи товаров для дома или офиса привлекают на форум все больше гостей, которые уже не откладывают ремонт или стройку в "долгий ящик"

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.