-2° С
Все новости этой рубрики>

На тюменском СУПе рассказали про бизнес для мам

10 сентября 2016, 13:00 1132
В Тюмени стартовал слёт успешных предпринимателей (СУП). И, как всегда, его организаторы приятно удивили: в этом году в рамках проведения СУПа заработала новая площадка "Бизнес для мам. Как достичь успеха".

Программа проведения мероприятий для женщин была насыщена не только интересными выступлениями спикеров, но и практическими занятиями.

Мастер класс "Частный детский сад –  от старта до успеха" был подготовлен с максимальной полезностью для собравшейся аудитории. Как говорится, от исходных условий по открытию дошкольного учреждения с развёрнутым бизнес-планом и перечнем необходимых документов, до ценообразования на  мебель, организацию пищеблока и тд. "Развитие женского предпринимательства очень перспективная тема. Был проведён опрос, из которого вышло, что 90% процентов женщин хотят заниматься предпринимательством, но всего лишь 30 % предпринимают какие-то шаги в этом направлении. А останавливает их недостаток знаний в этой сфере. Поэтому мы решили проводить образовательные мероприятий", – сказала Наталья Паденко, модератор площадки "Бизнес для мам. Как достичь успеха", заместитель председателя молодёжного крыла ТРО "ОПОРА РОССИИ".

Очень интересный социально направленный проект развивает сегодня Анна Саночкина, руководитель клуба саморазвития для мам "Крылья". "Мы хотим, чтобы как можно больше семей обучало своих детей без финансовых вложений. Мы работаем с ребятишками, начиная с 9 месячного возраста. Любая мама нашего города может прийти к нам и заполнить анкету. Мы объединяем молодых мам по территориальному проживанию, создаём чаты, в которых они могут общаться. У нас есть клуб, где проходят не только образовательные занятия, но и мероприятия развлекательного характера. Также налажена работа с другими детскими развивающими центрами", – отметила Анна Саночкина.

Два раза в месяц в клубе "Крылья" выступают с лекциями специалисты тюменской Медакадемии, ребятишкам делают прививки. Руководитель клуба Анна Саночкина готова к общению. Ей можно написать по адресу:ann.movchan@gmail.com

Женское предпринимательство – это новые возможности для роста экономики нашего города, Тюменской области, да и страны в целом. И в этом деле мужская поддержка не помешает. Поэтому было подписано соглашение о сотрудничестве между ТРО ООО "Женщины бизнеса" во главе с Ольгой Езикеевой и лидером Тюменского регионального отделения "Опора России" Эдуардом Омаровым.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.