-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени накрыли интернет-сайты на продаже алкоголя

22 марта 2018, 10:02 3564
10 интернет-страниц заблокировано в прошлом году по инициативе сотрудников Роспотребнадзора за распространение информации о круглосуточной продаже алкоголя. Речь идет в том числе, и о продаже алкогольной продукции дистанционно в социальных сетях.
фото: topblognews.ru

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обратилось в суд с исковыми требованиями признать информацию о продаже алкогольной продукции, размещенную в сети Интернет, запрещенной для распространения. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Страницы сайтов с информацией о дистанционной продаже алкогольной продукции заблокированы.

Роспотребнадзор  предупреждают потребителей, что алкогольную продукцию следует приобретать только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию.

В случае выявления интернет-ресурсов, предлагающих приобрести алкоголь дистанционно, специалисты  областного Управления Роспотребнадзора по просят сообщать по адресу г. Тюмень, ул. Рижская, д. 45а, или через форму обращений на официальном сайте

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.