-5° С
Все новости этой рубрики>

Текст "Тотального диктанта-2016" будут читать ведущие и корреспонденты "Радио 7"

4 апреля 2016, 21:53 2930
В этом году акция по проверке грамотности "Тотальный диктант-2016" состоится 16 апреля. В Тюмени она пройдет на 16 площадках. На четырёх из них тексты будут читать ведущие и корреспонденты "Радио 7"-Татьяна Максимова, Надя Антипина,Светлана Соловьёва и главный редактор Елена Бондаренко.

С 2004 года в России и разных страх мира для всех желающих проверить свои знания родного языка,проводится Тотальный диктант. Авторами текстов Тотального диктанта в разные годы были такие известные писатели как Борис Стругацкий,Дина Рубина,Евгений Водолазкин,Захар Прилепин.

Автором "Тотального диктанта-2016" стал детский писатель и поэт, сценарист мультфильмов "Умная собачка Соня", "Приключения в Изумрудном городе" и "Ку! Кин-дза-дза" Андрей Усачев.

Напомним, что принять участие в написании Тотального диктанта может каждый желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте акции, начиная с 6 апреля. Там же можно найти список площадок, на которых диктант будет проводится. и традиционные подготовительные занятия к Тотальному диктанту "Русский по пятницам" уже идут в корпусе Института филологии и журналистики Тюменского государственного университета. Они продлятся вплоть до 15 апреля.
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.