-5° С
Все новости этой рубрики>

Модернизация помогла Тобольскому гормолзаводу улучшить качество продукции

22 ноября 2015, 11:50 1222
Около 800 тонн натурального молока в месяц перерабатывает Тобольский городской молочный завод. Постоянная замена устаревшего оборудования на новое и совершенствование технологий позволяет заводу стабилизировать качество продукции и обезопасить производственный процесс.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, ежемесячно завод производит не только молоко, но и более 50 видов молочной продукции, в том числе, кефир, ряженку, ацидофилин, йогурт, сметану, творог, сыр и масло. 

Вся продукция производится из натурального коровьего молока, без добавления консервантов, стабилизаторов и других добавок. В связи с этим сроки хранения составляют от трех до семи суток. Продукция поступает в магазины после завершения технологического процесса, не подвергаясь длительному хранению.

Завод, на котором работает 152 человека, снабжает молочной продукцией тоболяков, жителей юга Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ежегодно Тобольский гормолзавод становится лауреатом и дипломантом конкурсов "100 лучших товаров России" и "100 лучших товаров Тюменской области".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.