-2° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 16 марта: какова середина марта – таково и лето

16 марта 2018, 08:06 1239
Сегодня утром, 16 марта, небо над Тюменью затянется облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Синоптики не прогнозируют осадки.

В 8.00 за окном будет -7 градусов. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3,8 метра в секунду. К 11.00 значительно потеплеет. В это время столбики термометров покажут -1 градус. Скорость южного ветра составит 3,4 метра в секунду. В 14.00 на улице будет уже +1 градус. Будет дуть южный ветер со скоростью 4,5 метра в секунду. К 17.00 температура воздуха не изменится. Будет дуть южный ветер со скоростью 5 метров в секунду. В 20.00 за окном будет -2 градуса.

В этот день почитается память протоиерея Петра Турчанинова. В прежние времена заметили, какова середина марта – таково и лето. У крестьян была традиция обходить крест-накрест поле, обозначая тем, что солнцу недосуг отдыхать, надобно, мол, вести влагу, снежицей поле поить. С этого дня для огородников начинается подготовка картофеля на посадку.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.