-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начала сыпаться школа №13

15 апреля 2015, 16:03 3622
В Тюмени в последнее время часто стали рушится здания. Сегодня стало известно, что на первом этаже средней школы №13 по ул. Игримская, 30 начала осыпаться кирпичная стена.
Автор фото: wikimapia.org

Как сообщает "Тюменская линия" со ссылкой на сотрудника школы, общеобразовательному зданию 45 лет, и сыпаться кирпичи начали давно. 

С сегодняшнего дня школу закрывают на капитальный ремонт. Принято решение, что ученики с 1 по 4 класс переезжают в детско-юношеский центр "Гайдаровец", вопрос реконструкции будет решен в ближайшее время. 

Напомним, что ранее власти сообщали, что объекты здравоохранения и образования Тюмени, которые нуждаются в капремонте, внесут в единый список очередности.

Валерий Фальков, председатель комиссии по градостроительству Тюменской городской думы обещал: "Список формируется, исходя из технического состояния самих зданий – это самый главный критерий, второе – это, конечно, многочисленные обращения жителей, депутатов. Все это сводится воедино. Составляется список, и исходя из наличия средств, осуществляется ремонт. Те здания, которые еще могут поработать – они ставятся на плановый ремонт на 15-16-й и последующие годы".


Однако пока, официально так и не объявили о том, что данный список сформирован и опубликован. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.