-1° С
Все новости этой рубрики>

В Америке из-за холодов аллигаторы погрузились в подледную спячку

26 января 2019, 02:01 1393
Рептилии, живущие в национальном парке Болотного парка реки Шаллотт в американском штате Северная Каролина, вмерзли в лед.

Несколько дней назад реку сковал лед. Вскоре сотрудники парка обнаружили, что обитавшие там рептилии примерзли. Менеджер парка Джордж Говард рассказал изданию The Charlotte Observer, что восемнадцать миссисипских аллигаторов подумали о будущем, раз высунули носы наружу.

Он полагает, что они погрузились в так называемую брумацию – состояние покоя у рептилий, при котором понижается температура тела и замедляется скорость обмена веществ.

Как пишет "Лента.ру", в прошлом году, когда на восточном побережье США установилась морозная погода и температура воздуха падала до минус 30 градусов, аллигаторы из этого парка впервые погрузились в подледную спячку. Тогда Говард утверждал, что никогда не сталкивался с такой техникой выживания.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.