-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский Роспотребнадзор проверяет школу и детсад, где дети заразились менингитом

11 мая 2017, 13:45 2205
Тюменский Роспотребнадзор начал проверку образовательных учреждений села Тюнево после массового заболевания детей менингитом. Проверка пройдет и в отношении ООО "Радуга+" – предприятия, которое организовывало питание в детском саду и школе.

Как сообщает Управление Роспортребназдора по Тюменской области, всего зарегистрировано 24 случая энтеровирусной инфекции, в том числе 11 случаев лабораторно подтвержденных, 13 случаев с подозрением на энтеровирусную инфекцию.

Состояние детей по данным Департамента здравоохранения Тюменской области удовлетворительное. Два ребенка выписаны с выздоровлением. Первые пациенты поступили в Областную инфекционную клиническую больницу 6 мая 2017 года.

На данный момент уже проведено исследование воды из централизованной системы водоснабжения образовательных учреждений. Результат показал, что она отвечает нормативным требования. Сейчас проверяются работники пищеблока и взяты пробы продуктов питания.

Напомним, что о массовом заболевании детей менингитом стало известно после того, как об этом тюменским СМИ рассказала  мать заболевшего ребенка.

После публикации этой истории в СМИ следственный комитет по Тюменской области начал проверку по факту госпитализации детей из Тюнево. Стоит отметить, что 12 мая состоится заседание противо-эпидемической комиссии, где будет обсуждаться данная проблема. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.