-4° С
Все новости этой рубрики>

Обзор района: как изменился Мыс за последние несколько лет

21 декабря 2018, 18:30 725
Депутат Тюменской городской Думы Андрей Потапов побывал в районе Мыс и рассказал, как это место изменилось со временем. Новые школы, детские сады, жилые комплексы и торговый центр – помогли выйти району из разряда "спальных".

С инспекцией в район депутат отправился в рамках проекта "Районы города Т" от порталов Tumix.ru и Vsemetei.com. Вместе с представителем компании-застройщика, который занимается обустройством района, депутат прошелся по знакомым местам.

"Я родился и вырос на Мысу. И хочу сказать, что Мыс сейчас это не то, что было 15-10 лет назад. Этот район очень сильно изменился и не только потому, что было снесено ветхое и аварийное жилье, он и возникло много новых объектов", отметил депутат.

Андрей Потапов также рассказал и об инфраструктуре района, указал на что стоит обратить внимание властям и над чем еще поработать.

"Район Мыс развивается достаточно активно. Всегда камнем преткновения является социальная инфраструктура, не хватает детских садиков. Я хочу сказать, что на мысу есть два отличных детских сада, есть два корпуса школы №48, конечно, я думаю, что нам стоит еще поработать над тем, чтобы улучшить их техническое и материальное состояние", – отметил депутат.

Полную версию экскурсии смотрите в видео или на странице проекта "Районы города Т".

Партнерами проекта являются: компания "Этажи", ресторан "Александр", оценочная компания "Веркор" и компания ООО "Специалист". Больше о Тюмени можно узнать в проекте "Районы города Т".

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.