-4° С
Все новости этой рубрики>

За пост ректора Нефтегаза поборются два кандидата

17 апреля 2015, 07:40 810
Министерство образования и науки РФ согласовало кандидатуры на пост ректора Тюменского государственного нефтегазового университета. В выборах примут участие два кандидата из трех.

В частности, за должность главы вуза поборются проректор по научной работе Олег Новоселов и руководитель приемной комиссии Андрей Медведев. Кандидатура проректора по учебно-методической работе Владимира Майера Аттестационной комиссией Минобра была отклонена. Причины этого не сообщаются.

Как отмечает РБК Тюмень, изначально участвовать в выборах также намеревался директор Технологического института ТюмГНГУ Анатолий Халин, но позже он снял свою кандидатуру.

"Полномочия прежнего главы вуза Владимира Новоселова истекли 5 апреля, однако он пока исполняет обязанности ректора. Останется ли он работать в вузе после выборов, мы пока не знаем", – сообщили РБК Тюмень в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Завтра, 17 апреля, в вузе пройдет внеочередное заседание ученого совета, на котором будет определена дата конференции, на которой выберут нового главу вуза. Со следующей недели кандидаты приступят к проведению агитационной кампании.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.