-4° С
Все новости этой рубрики>

Фильм "Рисунки дождем" Константина Одегова получил приз за освещение духовности

6 ноября 2018, 18:32 1142
Тюменский фильм "Рисунки дождем" получил награду на кинофестивале "Детский КиноМай", который прошел в Нижнем Новгороде.

Оценивало картины детское жюри, состоящее из учащихся областной школы журналистики, областной школы сценического мастерства и региональной детской библиотеки. Они увидели "Рисунки дождем" Константина Одегова первыми. Работа тюменца получила приз за освещение духовности и нравственности в фильме для детей и юношества.

А вчера, 5 ноября, фильм Константина Одегова был представлен на международном благотворительном кинофестивале "Лучезарный ангел", который в эти дни проходит в Москве. По словам директора картины Екатерины Гордеевой, зал был полон, зрители очень тепло восприняли "Рисунки дождем".

Жителям Тюмени только предстоит увидеть картину о судьбе художника, который столкнулся с серьезной болезнью в детстве – туберкулезом костей. Съемки стартовали весной 2016 года. Специальный показ и встреча со съемочной группой запланированы на 9 ноября. Мероприятие пройдет в кинотеатре в ТРЦ "Гудвин". Посмотреть картину тюменцы смогут практически во всех кинотеатрах областной столицы. В прокате картина будет находиться в течение двух недель.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.