-2° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 7 апреля от Tumix.ru

7 апреля 2017, 21:00 842
Будет ли повышена оплата за проезд в тюменских автобусах? Чем пугали тюменцев в ТЦ? Какой сюрприз приготовила горожанам "небесная канцелярия"? Об этих и других новостях пятницы читайте в обзоре портала Tumix.ru.

Сегодня в Тюмени у полицейских выдался горячий день. Только за полдня поступило шесть вызовов о подозрительных предметах. Так, полицейские и сотрудники МЧС выезжали в  ТЦ "Лента". Оказалось, что настороженность тюменцев вызвал оставленный на парковке огнетушитель. Также утром жители Мыса сообщили в полицию о пакете, который лежал на улице Макарова. Позже тюменцы сообщили о пакете в районе перекрестка Пермякова – Энергетиков.

В Тюмени поставлена точка в вопросе о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. В администрации города принято окончательное решение. Стоимость повышать не будут. Вместе с тем, с 2018 года формирование тарифов на перевозку транспортом общего пользования будет осуществляться путем установления долгосрочных тарифов.

В Тюменской области вновь пропал подросток. 16-летняя Кристина Княжева жительница Ялуторовска накануне утром ушла из дома в школу, но до сих пор не вернулась. Родители забили тревогу и обратились в полицию, т.к. ранее школьница никогда не уходила из дома.

Вчера вечером в Тюмени в районе перекрестка улиц Орджоникидзе и Ленина автомобиль сбил женщину, которая попыталась перебежать дорогу на красный сигнал светофора. После столкновения с машиной тюменка не могла пошевелиться. Позже медики диагностировали у 62-летней женщины  перелом позвоночника.

Православные Тюменской области отмечают сегодня День Пресвятой Богородицы. Благовещение – один из 12 основных церковных праздников, установленных в память о том, как архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Иисуса Христа. Сегодня с утра во всех храмах прошла праздничная литургия. Вторая служба прошла вечером.

Весна постепенно вступает в свои права. После холодной недели предстоящие выходные порадуют тюменцев настоящим весенним теплом. Однако, Апрель оправдывает свою славу самого непредсказуемого и капризного месяца весны и резкое потепление сменится дождями и понижением температуры воздуха.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.