-2° С
Все новости этой рубрики>

Во всемирный день животных питомцы могут ездить в поездах по пригородному направлению бесплатно

27 ноября 2018, 16:03 673
Провезти в пригородном поезде животных можно будет пассажирам АО "Свердловская пригородная компания" 30 ноября. Акция приурочена ко Всемирному Дню домашних животных. Бесплатно проехать питомцы смогут в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Тюменской, Курганской областях и на территории Югры.

Провезти домашнего любимца можно будет оформив безденежный билет в пригородной кассе или у проводника в поезде. Один пассажир может провезти одного питомца.

Согласно правилам пассажирских перевозок, в пригородных поездах разрешается перевозить собак, кошек, кроликов, морских свинок и хомяков, а также птиц, рыб и черепах.  Перевозка осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

Животные должны находиться в корзинах, клетках или контейнерах. Мелких животных можно перевозить без переноски, собак – в наморднике и на поводке. При этом домашние питомцы не должны доставлять неудобства другим пассажирам, а их владельцы обязаны обеспечить в вагоне чистоту и соблюдение санитарно-гигиенического режима. Крупных собак можно провозить только в тамбуре (не более двух собак на один вагон). Собаки-поводыри, сопровождающие инвалидов, всегда ездят бесплатно и размещаются у ног хозяина, сообщает пресс-служба СвЖД.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.