-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев приглашают проверить свое здоровье

2 февраля 2017, 23:00 1392
В эту субботу жителей областной столицы приглашают проверить свое здоровье. В регионе стартует масштабная профилактическая акция "Онкопатруль".

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, 4 февраля тюменцы смогут проверить себя на наличие риска развития рака. Главное, что все обследования будут проводиться совершенно бесплатно. 

"Это мероприятие мы проводим ради одной цели: разрушить давно существующий стереотип о том, что рак – это приговор. Знать, что такое онкологическое заболевание, – это значит вовремя обнаружить и остановить процесс, прийти на прием к врачу и сохранить здоровье себе и своим близким". – отмечает директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

Отделения и кабинеты медицинской профилактики будут работать в муниципальных поликлиниках Тюмени. Тюменцы смогут пройти анкетный скрининг и онкологический chek-up (женский и мужской смотровой кабинеты, УЗИ, маммография, анализ ПСА и кала на скрытую кровь и т.д.) согласно возрасту и полу.

Помимо этого в ТРЦ "Кристалл" откроется павильон "Онкопатруля". Он будет работать с с 10:00 до 14:00. Здесь опытные врачи-дерматологи с использованием специального оборудования проведут обследование родинок, родимых пятен и пигментных невусов у посетителей торгового центра.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.