-4° С
Все новости этой рубрики>

Михаил Сердюк уже готов стать губернатором Югры

25 августа 2015, 10:53 1459
Президент России Владимир Путин представил Думе Югры трех кандидатов на пост губернатора региона, процедура избрания которого состоится в единый день голосования – 13 сентября.

В список президента вошли: 

Врио губернатора ХМАО –  Наталья Комарова;

Глава городского поселения Советский Советского района ХМАО – Алексей Савинцев;

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ – Михаил Сердюк.

Шансы члена КПРФ Алексея Савинцева соратники по партии оценивают невысоко.

Как сообщили сайту vsemetri.com в Общественной приемной депутата Государственной Думы, председателя регионального отделения партии "Справедливая Россия" в ХМАО Михаила Сердюка, шансы Михаила Ивановича стать губернатором Югры очень высоки.

"Как говорил Наполеон: "Главное в драку ввязаться, а там посмотрим", – прокомментировали в Общественной приемной. – Михаил Иванович ранее говорил, что он готов стать губернатором ХМАО и когда-нибудь обязательно им станет. Может быть, именно сейчас настал его звездный час".

В ханты-мансийском региональном отделении КПРФ шансы Алексея Савинцева оценивают более скромно. "Я думаю, что на 99 % шансы стать губернатором Югры есть только у Натальи Комаровой, – сообщил второй секретарь окружного Комитета Иван Левченко, – мы можем долго рассуждать о шансах каждого кандидата, но есть объективная реальность, и она такова: большинство депутатов окружной Думы – члены "Единой России", и они вряд ли будут голосовать против представителя своей партии". 

В Думе ХМАО пока не готовы комментировать шансы кандидатов, сославшись на отсутствие официального документа из Москвы, который должны доставить в Заксобрание сегодня. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.