-4° С
Все новости этой рубрики>

Названа главная причина популярности селфи

3 ноября 2016, 22:46 845
Американские ученые, представляющие Университет штата Пенсильвания, в ходе исследования смогли найти главные причины любви внушительной части человечества к селфи. Как выяснилось, все дело заключается в уровне самооценки человека.

В рамках своей работы ученые провели исследования и опросы, которые помогли им установить, почему некоторые люди любят подолгу рассматривать чужие селфи и фотографии в соцсетях. Оказалось, что зачастую такие граждане имеют относительно низкую самооценку, представленную в паре с неуверенностью в себе.

Рассматривая селфи они примеряют на себя чужую жизнь, которая кажется им более привлекательной и разнообразной, чем их собственная. Причина в том, что зачастую люди публикуют селфи, когда в их жизни происходит что-то интересное или необычное, они счастливы и находятся в окружении друзей.

Что же до стремящихся к популярности людей, то они напротив способны получить выгоду с просмотра селфи и групп в социальных сетях. Глядя на удачные кадры незнакомцев, наблюдатели сравнивают себя с ним, чувствуя дополнительную уверенность и рост самооценки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.